Суббота, 20.04.2024, 05:41 | Приветствую Вас Гость

.

Главная » 2015 » Май » 24 » Чемпионат Сибири. Итоги недели
Чемпионат Сибири. Итоги недели
18:23

Неделя оставила противоречивые чувства: уверенная победа "Бийска" над одним из лидеров сменилась "сухим" домашним поражением от другого. Наша команда расположилась на пятом месте, проведя правда при этом больше всех игр, по потерянным очкам бийчане делят седьмое-восьмое места с братским "Сибиряком". Лидирует "Реставрация" в четырёх играх забившая 21 мяч!

ФК "Бийск" - "Шахтер" - 3:0.

Первый домашний матч новой бийской команды вселил определённые надежды в сердца местных поклонников футбола, заставив вспомнить времена, когда наша городская команда, в лице "Динамо" наводила ужас на всю Сибирь, сметая на своём пути всех соперников. 
Бийчане впервые обыграли "Шахтёр" с крупным счётом, более того, это вообще первое крупное поражение "горняков" в Чемпионатах и Кубках Сибири после их возвращения сюда в 2011 году, а это ни много - ни мало, в стоодиннадцати матчах!
Последнее крупное поражение прокопчан в чемпионатах Сибири датировано аж шестым августа 2000-го года, почти 15 лет назад, в Новосибирске от "Чкаловца-1936", так же 0:3.

ФК "Бийск" - ФК "Распадская" - 0:1

Радужные надежды бийских болельщиков были развеяны в воскресном матче "Распадской".
Счёт был открыт в середине первого тайма. После подачи с фланга защитники "Бийска" позволили футболисту "Распадской" безпрепятственно принять мяч прямо в центре штрафной площади, вторым касанием он "расстрелял" ворота Александра Джульдинова - 0:1. У бийчан в первом тайме в атаке совершенно ни чего не получалось, а незадолго до конца тайма междуреченцы могли увеличить преимущество. Вновь защита позволила принять и обработать мяч прямо напротив ворот, правда чуть дальше, где-то на линии штрафной площади, но удар получился безхитростным прямо во вратаря, Джульдинов поймал мяч.
Второй тайм расстановку сил не изменил. Гости грамотно оборонялись, по большому счёту позволив "Бийску" создать лишь один голевой момент, Владислав Троценко на 13-й минуте тайма, опасно бил головой, вратарь в броске перевёл мяч из нижнего угла на угловой. Междуреченцы ответили на 85-й минуте, опять футболист гостей остался один на против ворот на входе в штрафную площадь, выручил Александр Джульдинов, отбив мяч. А на 90-й минуте двое футболистов "Распадской" убежали в отрыв на одного защитника, но неудачно распорядились мячом, заработав лишь угловой.
Бийские команды проигрывают "Распадской" второй домашний матч подряд. В прошлом сезоне динамовцы уступили в заключительном туре чемпионата 2:3. В матче первого круга того сезона так же сильнее были междуреченцы. Так что это третье к ряду поражение бийчан от "Распадской" в официальных матчах.

"Полимер" - ФК "Распадская" - 0:0.

В первом тайме междуреченцы не реализовали пенальти, а во втором гости более тридцати минут имели численное превосходство после удаления Алексея Бихе, но воплотить его в забитые мячи не смогли. "Полимер" по немногу становится неудобным сопрником в своих домашних матчах для "Распадской". Во второй подряд игре Чемпионата Сибири междуреченцы не могут распечатать ворота барнаульцев. В октябре прошлого года "Распадская" проиграла в Барнауле - 0:1.
"Полимер", после неудачного выезда, где барнаульцы проиграли оба матча с общим счётом 1:8, выставил домашний вариант состава, более чем на половину его обновив: по сравнению с выездом в стартовом составе вышло семь новых футболистов и ещё один на замену. В их числе хорошо нам знакомые Антон Голованков, Михаил Белоусов и Дмитрий Ропельт - ковавшие славу бийского "Динамо" в своё время.
    
"Сибирь-2-М" - "Сибиряк" - 4:1.

Новосибирцы, после четырёх подряд поражений, три из которых были крупными и во всех четырёх было пропущено по три мяча, одержали убедительную победу над одним из своих непосредственных конкурентов.
У братчан так же довольно молодая команда, не так, конечно, как у новосибирцев, но всё же. У "Сибиряка" в стартовом составе, не считая вратаря, вышли лишь три футболиста старше 20 лет. Но на данный момент новосибирская молодёжь оказалась значительно сильнее.

СДЮШОР "Сибирь" - "Сибиряк" - 2:1.

Новосибирские СДЮШОРовцы одержали волевую победу. Пропустив мяч на 55-й минуте, через 15 минут они уже выигрывали 2:1, забив дважды в течении пяти минут.
    
"Полимер" - "Шахтер" - 0:1.

Единственный мяч был забит уже на пятой минуте встречи.
"Полимер" вновь не забил. В четырёх стартовых играх чемпионата на счету барнаульцев один мяч, в самой первой игре, да и тот записан как автогол со стороны читинцев. Барнаульские футболисты, единственные в чемпионате, пока забитыми голами в протоколе не отмечались.
    
"Рассвет" - "Реставрация" - 0:9.

"Рассвет" продержался 20 минут, но пропустив на 21-й с пенальти - "рассыпался". Уже после первого тайма счёт был 6:0. Первый "хет-трик" сезона на счету Павла Малородного, сделанный в течении 14 минут первого тайма.
В прошлом сезоне "Реставрация" забивала восемь мячей новосибирскому СДЮШОРу. Девять мячей последний раз в сибирских чемпионатах забивал в 2012 году прокопьевский "Шахтёр", переигравший в домашнем матче "Полимер" - 9:1.
Рекорд результативности в одном матче Чемпионатов Сибири делят рубцовское "Торпедо" и "Коммунальник" (Улан-Удэ), забивавшие по 13 мячей. Рубцовчане в 1999 году в ворота дубля братского "Сибиряка" (13:1), "Коммунальник" в 2006-м "Полимеру" (13:4), так что "Реставрации" ещё есть к чему стремиться. 

На следующей неделе "Бийск" в двух матчах будет принимать новосибирскую молодёжь. С этими же соперниками, одним дома, другим в гостях, сыграет "Полимер". Дубль барнаульского "Динамо" проведёт два матча в Кузбассе. Читинский дубль сыграет в домашних играх с двумя красноярскими командами и в случай победы в первой из них, над "Рассветом", в следующее воскресенье получим матч двух команд, которые ещё не теряли очков в этом сезоне: "Чита-М" - "Реставрация".

29 мая
ФК "Бийск" - СДЮШОР "Сибирь"    
ФК "Распадская" - "Динамо-Барнаул-М"    
ФК "Чита-М" - "Рассвет"    
"Сибирь-2-М" - "Полимер"
    
31 мая
"Шахтер" - "Динамо-Барнаул-М"    
ФК "Чита-М" - "Реставрация"    
ФК "Бийск" - "Сибирь-2-М"    
"Полимер" - СДЮШОР "Сибирь"

Просмотров: 644 | Добавил: Гроза10 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Игорь  
0
Играют СДЮШОР-Сибирь - Сибиряк, команды Новосибирска и Братска. Составы команд: Тигран Амирян, Кялаш Кориян, Гарник Даниелян, Артур Бунатян, Арам Саакян, Михаил Восконян, Ваэ Варданян, Мирназир Футуллазаде...:-)))

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Последний матч
Чемпионат Сибири
Бийск, ст. Юбилейный
28 июня
"Бийск" - "Динамо-М" Барнаул
0:0

 

Следующий матч
Чемпионат Сибири
Бийск, ст. Юбилейный
31 июля
"Бийск" - "Рассвет" Красноярск

 

Турнирная таблица
    И В Н П Р/М О
1 "Реставрация"  11 11 0 0 44-5 33
2 "Распадская"  12 9 2 1 28-6 29
3 "Кемерово"  12 6 2 4 22-13 20
4 "Шахтер"  12 6 2 4 18-14 20
5 "Бийск" 11 6 1 4 22-15 19
6 "Сибиряк"  12 5 1 6 14-29 16
7 "Динамо-М"  11 4 3 4 15-19 15
8 "Чита-М" 14 4 2 8 18-24 14
9 СДЮШОР "Сибирь"  11 3 2 6 13-27 11
10 "Сибирь-2-М"  11 2 2 7 14-25 8
11 "Полимер"  11 2 2 7 8-22 8
12 "Рассвет"  12 1 3 8 12-29 6
Голы "Бийска" 2015
  ТФ КС ЧС
Дмитрий Курдюков 1   2
автогол 2    
Гия Кулумбегашвили 1   1
Сергей Прибытков 2 5 5
Артём Лукьянов 2   3
Сергей Пашков 1   1
Владислав Троценко 1 1 8
Александр Кочетков   1  
Станислав Смирнов     2

ТФ - турнир памяти Фомичёва, КС - Кубок Сибири, ЧС - Чемпионат Сибири

Мини-чат
Друзья сайта
  • ФК "Реставрация" Красноярск
  • ФК "Сибирь"
  • Союз федераций футбола "Сибирь"
  • Футбол-Иркутск.Ру
  • Алтайский футбол
  • Динамо Барнаул
  • Официальный сайт ФК "Шахтёр" Прокопьевск
  • Сайт Торпедо Рубцовск
  • Официальный сайт ФК "Сибирь-Заря" (Новосибирск)
  • Динамо Бийск в Твиттере
  • Реставрация Красноярск (новый)
  • сайт ФК "Чита-дубль"
  • Федерация футбола Кемеровской области
  • Весь футбол Красноярска
  • СПОРТ-Бийск.рф
  • Группа ФК "Распадская" "В Контакте"
  • Группа ФК "Динамо" Бийск "В Контакте"
  • Сайт болельщиков ФК Сибиряк Братск
  • Междуреченский спортивный портал Движение
  • В Бийске
  • Официальный сайт ФК "Томь"
  • Веб-камера на стадионе "Юбилейный"
  • Официальный сайт ФК "Селенга"
  • ФК "Металлург-Кузбасс" Новокузнецк
  • Сайт болельщиков Торпедо Рубцовск (B-W P)
  • Неофициальный сайт Торпедо Рубцовск (Петруха))
  • Реклама
    Статистика
    Сейчас на сайте
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0