Пятница, 17.05.2024, 10:37 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Май » 20 » 3-й тур. Итоги дня.
3-й тур. Итоги дня.
22:44
"Динамо" Бийск - "Сибирь-ЛФК" Новосибирск - 6:0 (2:0)

Вот и мы дождались футбола. Народ то же заметно соскучился по зрелищу. Придя за полчаса до начала, обнаружил уже такое колличество зрителей, которое было на некоторых играх прошлого сезона, а кто пришёл к самому началу встречи, вообще уже с трудом находил место где можно было спокойно расположиться.
На разминку первыми вышли футболисты "Сибири". У наших, с начала разминались запасные, разыгрывая "квадрат" в углу поля. Активно разминался вратарь - Евгений Желяков, на этот раз, в отличии от двух предыдущих встречь оставшийся в запасе. За тем вышли и игроки основы, под руководством Игоря Истомина.
Произвела впечатление и танцевальная программа, под гимн бийского "Динамо".
Ну и после поднятия флагов, под исполнение гимна, началось, собственно, то, за чем мы и пришли на стадион. Сама Игра.
Динамовцы, не ломая традиций, сразу же рванули вперёд. На первой же минуте возник голевой момент, но защищавший в этой игре ворота Дмитрий Шарков отбил крайне опасный удар. Вообще, отмечу новосибирского вратаря, не раз выручавшего команду, не смотря на 6 пропущенных мячей. Ни в одном из них упрекнуть его язык не повернётся. Все новосибирцы старались, выносили мяч и из пустых ворот, но 6 "пробоин" всё же получили.
"Динамо" вышло с пятью новичками в составе, по сравненгию с прошлым сезоном, но полноценными дебютантами можно было назвать лишь троих: место в воротах занял кемеровчанин Максим Чеклецов, проводящий первую официальную игру за команду, на левом фланге обороны вышел Виктор Вербецкий и в центре полузащиты Алексей Якимов. Двое других новичков в Бийске уже заработали заслуженный авторитет, поиграв в нашей команде: в центре защиты Вадим Пучков, а в нападении Евгений Жилкин. Полностью наш состав выглядел так: вратарь: 16. Максим Чеклецов - защита: 8. Антон Голованков (по ходу второго тайма его заменил номер 5. Амур Ванеев), 2. Сергей Прибытков, 26. Вадим Пучков, 33. Виктор Вербецкий - полузащита: 17. Дмитрий Ропельт (4. Заурбек Карданов), 3. Игорь Бурау, 10. Алексей Якимов (15. Артём Мишанин), 18. Михаил Белоусов (14. Александр Худяков) - нападение: 11. Евгений Жилкин, 9. Андрей Полянский (13. Юрий Серков).
После нескольких опасных моментов, передачу с левого фланга атаки в штрафную уверенно реализовал Андрей Полянский, шла 13-я минута матча, 1:0. За тем, в середине первого тайма использовал свой шанс Евгений Жилкин, мощным ударом чуть не порвав сетку ворот.
Первый тайм завершился со счётом 2:0 и подавляющем преимуществе бийчан, Максим Чеклецов, практически ни разу в мгру не вступил по серьёзному.
В начале второго тайма отличился Игорь Бурау, гол чем-то напомнил его гол в Иркутске, вновь розыгрыш "стандарта" и удар головой на дальней штанге. Дальше по второму мячу в матче забили Андрей Полянский и Евгений Жилкин. Закрепил преимущество, вышедший на замену Заурбек Карданов, отметивший гол национальным танцем на бровке и искренней радостью, обращённой к болельщикам.
Во втором тайме, наконец, пришлось проявить своё мастерство и нашему вратарю. После опасного выхода "один на один" игрока "Сибири", он в броске намертво забрал мяч, посланный по неудобной траектории, низом.
В целом, первый домашний матч оставил только положительные впечатления, но следующий соперник будет на порядок сильнее, тогда только и можно будет что-то сказать более конкретно о игре нашей команды. Пока же всё отлично!

Сайт Алтайский футбол о игре и не только:

"А вот другой лидер, бийское "Динамо" свой шанс взял сполна. В матче открытия, при переполненных трибунах и мощной поддержке зрителей бийская махина просто смяла юную новосибирскую дружину без тени сомнения на результат и без капли надежды на чудо со стороны наблюдавших конкурентов. P.S. Во втором дивизионе барнаульское "Динамо" - "Сибирь-2" Новосибирск - 5:0, в третьем дивизионе бийское "Динамо" - "Сибирь-ЛФК" Новосибирск - 6:0. Как жаль, что третью "Сибирь" (точнее, первую) в первом дивизионе никто из алтайских команд пока "сделать" не может из-за отсутствия таковых. А как бы было приятно... И ведь реально же: I-й див - "Динамо" Барнаул, II-й див - "Динамо" Бийск, III-й див - "Динамо-М" Барнаул. Или нет?"

Мы "за".

"Динамо" не проигрывает в чемпионате на протяжении 12 игр, во всех 12 одержав победы, последние 7 матчей не пропускает, с учётом кубка 15 игр без поражений (разница мячей 50-3).
Это третья "сухая" победа с начала чемпионата, прошлый год было на старте 5 побед "на ноль".
Андрей Полянский пока забивает в каждом матче и с четырьмя мячами возглавляет список бомбардиров.
После ничьей "Олимпика" в Рубцовске "Динамо" остаётся единственным коллективом не терявшем очков в этом чемпионате.

"Сибирь" проигрывает четвёртый матч с начала чемпионата, а с учётом её предшественницы, ныне - "Сибири-2", пятый проигрывает подряд и не побеждает, с прошлым годом, 8 игр.

"Торпедо" - "Заря-Олимпик" - 1:1 (1:0)

"Алтайский футбол": "Интересной и напряженной получилась встреча в Рубцовске, где местные торпедовцы принимали одного из лидеров - "Зарю-Олимпик". Сначала игра проходила в равном темпе, хозяева открыли счет в матче, реализовав пенальти. Во втором тайме "Торпедо" создало множество моментов, но не смогло их реализовать. А за несколько минут (на 86-й если быть точным) гости счет сравняли. И даже после этого рубцовчане имели великолепный шанс добиться победы, но вышедший один на один Роман Грохин свой шанс упустил. Новосибирцы потеряли свои первые очки в турнире"

Рубцовчане : "Два разных тайма.Если в первом тайме Торпедо смотрелось давольно неплохо,то во втором тайме игра повернулась наоборот.Олимпик перехватил иниациву и начил давить,в результате 1:1. Но и во 2-м тайме у Торпедо было момента 4 чтоб забить. Понравилась шумовая поддержка на восточной трибуне,ещё бы чёрно-белые флаги.Молодцы.! Ещё бегал пацанёнак с торпедовским шарфом...

Новосибирцы о игре

Торпедовцы не выигрывают "дома" четвёртый матч подряд. Справедливости ради нужно сказать, что и соперники у них в этих игах были, врагу не пожелаешь: все 3 лучших команды прошлого чемпионата и лидер нынешнего...В следующей игре передышка, приедет аутсайдер. Нужно побеждать.

"Олимпик" пока идёт без поражений, но следующая игра в Бийске...

"Полимер" - "Динамо-М" - 1:4 (1:2)

Алтайский футбол: "В барнаульском дерби "схлестнулись" "Динамо-М" и "Полимер". Интригу и перчинку этому матчу добавил такой пикантный момент, как объединение перед турниром в третьем дивизионе двух команд "СДЮШОР "Динамо" и ФК "Барнаул" в одну. А зная какие матчи проходят с участием "Полимера" и ФК "Барнаула" не зависимо от уровня встреч и вида соревнований, то ожидало следовать, что нечто подобное будет и сегодня.

Сначала так и происходило. Полимеровцы на правах хозяев активно начали и открыли счет в матче. Но под занавес тайма не только позволили сравнять динамовцам, но и даже выпустили их вперед. Причем бело-голубые это делали так легко и непринужденно, что ни о каком принципе уже не шло речи. А после перерыва "Динамо-М" и вовсе расставило точки над i, дважды поразив полимеровские ворота. И не смотря на некоторое подобие потуг "Полимера" что-то сделать более или менее приличное, динамовцы держали все нити матча в своих руках, уверенно доведя матч до победы.

Отдельно отметим, что полимеровский штаб выпустил к этому матчу программку, что давно не было в Барнауле на играх такого уровня. И довольно большое количество зрителей, пришедшее на матч."

"Динамо-М" с 9 мячами в 3-х играх идёт вторым, по забитым, после бийского "Динамо".
"Полимер" терпит первое крупное поражение в сезоне.

12 Сибирь-ЛФК  4 0 0 4 4-16 0

Бомбардиры: Андрей Полянский - 4 мяча, Евгений Жилкин - 3 (оба Динамо Бийск), А. Новосёлов (Динамо-М), П. Ярков (Олимпик) - по 3

0
Очень рад ,что Бийчане так стартовали,без раскачки,сразу-же дав понять,кто в доме хозяин... А еще,не могут не вызывать уважение добрые отношения между болельщиками "Динамо"Бийского и "Торпедо"Рубцовского,хороший пример для подражания.Надеюсь,что 22-го мая торпедовцы порадуют своих болельщиков первой домашней победой в сезоне,а бийские ребята продолжать создавать себе очковый запас прочности показывая всем своим соперникам "кузькину мать"...