Пятница, 17.05.2024, 14:42 | Приветствую Вас Гость

.

Главная » 2011 » Июль » 24 » Чемпионат Сибири. 24 июля. "Динамо" Бийск - "Чита-дубль" - 2:0 (0:0)
Чемпионат Сибири. 24 июля. "Динамо" Бийск - "Чита-дубль" - 2:0 (0:0)
19:38
Динамовцы вышли на матч в таком составе:

Чеклецов, Вербецкий (Голованков), Прибытков, Пучков, Ковтун (Ванеев), Бурау, Мишанин (Карданов, 46), Ропельт (Якимов), Кулумбегашвили, Полянский, Жилкин (Курдюков).

Игра началась атаками Динамо, но первый голевой момент создали гости, вернее наши помогли им создать... Случилось же следующее: читинцы перехватив мяч на своей половине поля избрали тактику длинного паса, мяч посылался сразу вперёд в надежде на то, что кто-то из нападающих за него зацепится. И вот в одном из таких моментов несогласованно сыграли наши защитники и вратарь. Максим Чеклецов был первым на мяче, но и футболист Читы продолжил борьбу, Максим выбивая в поле попадает в читинца, мяч по дуге отлетает в сторону ворот и проходит в считанных сантиметрах от штанги, попади он в створ быть бы голу. Повезло...
Игра продолжилась в том же ключе, моментов у Динамо для взятия ворот было предостаточно. Запомнились: удар в падении через себя Андрея Полянского - чуть выше ворот, проход по левому флангу атаки Дмитрия Ропельта (очень активно проведшего весь первый тайм). передача в штрафную завершилась ударом Артёма Мишанина головой, вратарь чудом отбивает этот мяч, но прям на Кулумбегашвили, к сожалению удар у Гии не получается, мяч летит параллельно воротам. Вратарь читинцев Смолкин, поймав кураж брал всё что можно и нельзя. Частенько и динамовцы грешили ударапми мимо ворот из выгодных позиций. У читинцев был ещё момент, когда их игрок мог убежать на рандеву с нашим вратарём, но Вадим Пучков, ценой жёлтой карточки этого ему не позволил. Так первый тайм и докатился до нулевой ничьей.

Второй тайм Динамо начало значительно уверенней, опасные прорывы в штрафную стали регулярными и вот быстрая комбинация с перепасовкой в одно касание и Игорь Бурау со средней дистанции чётким ударом пробивает, уже казалось непробиваемого вратаря гостей, 1:0. Сколько после этого было моментов только у одного только Андрея Полянского, чтобы забить, не хватит пальцев руки, не говоря уже про всех игроков. У Андрея, мяч, как заколдованный в ворота не шёл и всё. Он бил и из дали и с близкого расстояния и после выхода один на один (когда сам убежал от всех читинцев) и в падении головой, но... то вратарь, то чуть мимо...Одно слово: непруха. И второй-то мяч получился трудовым, не смотря на всё игровое преимущество во втором тайме. После розыгрыша штрафного Вадим Пучков буквально "внёс" мяч в ворота, после чуть ли не единстенной ошибки обороны и вратаря гостей игравших очень граматно в обороне на протяжении всего матча.

В общем победа одержана, ждём вторничной игры с иркутянами проигравшими сегодня в Рубцовске 0:5. Там уже надеемся что наши форварды проявят себя во всей красе...

Коммерческое использование публикуемой фотографии необходимо согласовать с автором фото (через администрацию сайта).
Просмотров: 928 | Добавил: румпельштильцхен | Рейтинг: 4.9/9 |