Пятница, 17.05.2024, 12:31 | Приветствую Вас Гость

.

Главная » 2011 » Июль » 26 » Чемпионат Сибири. 26 июля. "Динамо" Бийск - "Зенит-Радиан" Иркутск - 7:0 (5:0)
Чемпионат Сибири. 26 июля. "Динамо" Бийск - "Зенит-Радиан" Иркутск - 7:0 (5:0)
21:51
Динамо вышло на игру в следующем составе:

Чеклецов (Голышкин), Вербецкий (Ванеев, 46), Голованков (Ковтун, 46), Прибытков, Пучков, Бурау (Мишанин), Ропельт, Якимов, Кулумбегашвили, Полянский (Курдюков, 46), Жилкин.

По сравнению с воскресным матчем в стартовом составе Павла Ковтуна и Артёма Мишанина заменили Антон Голованков и Алексей Якимов.
Первый тайм прошёл при подавляющем преимуществе Динамо. У Зенита разве что запомнились пара моментов. Раз их форвард вошёл в штрафную и был в неплохой позиции, но наши защитники ему ударить не дали. Да ещё мощный удар со штрафного, Максим Чеклецов даже не решился его ловить, отбив кулаками.
Динамовцы, в отличии от игры с читинцами, на этот раз решили начать без раскачки. Конечно повторить воскресный успех рубцовчан - 3:0 к 10-й минуте, не удалось, но быстрый гол случился. На 4-й минуте Виктор Вербецкий навесным ударом перебросил вышедшего вперёд вратаря иркутян, 1:0. На этом проблемы гостей не закончились. Сначала на 12-ой минуте Игорь Бурау хлёстким ударом отправил мяч в сетку, а через ещё две минуты Андрей Полянский использовал передачу Дмитрия Ропельта и довёл счёт до крупного. 3:0. На этом наши футболисты не успокоились и на 20 минуте Гия Кулумбегашвили перехитрил вратаря гостей, тот ожидая навеса чуть вышел из ворот а Гия пробил из дали. Вратарь вроде бы успел вернуться, но выбивал мяч сам уже находясь за линией ворот. Я не возьму на себя смелость утверждать пересёк ли мяч полностью эту линию, но боковой арбитр без колебаний взятие ворот зафиксировал. 4:0. Иркутяне этим решением были очень не довольны...В дальнейшем ход игры в первом тайме не изменился, Динамо атаковало создавая опасные моменты. В частности Евгений Жилкин выходил один на ворота и не сближаясь с вратарём пробил - чуть выше. Евгений поучавствовал и в атаке приведшей к пятому голу на 29-ой минуте. Была стремительная атака, Игорь Бурау пробил по воротам, вратарь в броске отбил мяч, но прямо на Жилкина, тот ударил в дальний угол, казалось наверняка, но нет - штанга и здесь отскок уже подкараулил Андрей Полянский, он в таких ситуациях шансов вратарям оставляет очень мало, на этот раз их не было вообще - 5:0. В концовке тайма давление на ворота гостей не ослабевало, но забитых мячей мы больше не увидели.

На второй тайм не вышли Голованков, Вербецкий и Андрей Полянский. Игра, в сравнении с первым таймом, заметно успокоилась. Активностью выделялся вышедший на замену Дмитрий Курдюков имевший несколько не плохих моментов, особенно запомнился удар головой из района одиннадцатиметровой отметки - чуть выше ворот. Минуте к 70-й Зенит стал смелее идти в атаку и задерживаться на половине поля Динамо. До ударов по воротам дело доходило редко, но был хороший момент после удара со средней дистанции точно в нижний угол. Максим Чеклецов не без труда в падении перевёл мяч на угловой.
Концовка же вновь осталась за Динамо. Сначала должны были забивать Курдюков и Жилкин, но иркутяне каким-то чудом спаслись выбив мяч на угловой, после подачи которого Вадим Пучков головой отправил его в сетку. 6:0. Это второй гол Вадима в последних двух матчах. Ну а на последней минуте всё-таки забил и Дмитрий Курдюков, установив окончательный счёт в матче - 7:0.

Коммерческое использование публикуемой фотографии необходимо согласовать с автором фото (через администрацию сайта).
Просмотров: 859 | Добавил: румпельштильцхен | Рейтинг: 5.0/4 |