Пятница, 17.05.2024, 10:37 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Октябрь » 5 » Чемпионат Сибири. 5 октября. Итоги дня
Чемпионат Сибири. 5 октября. Итоги дня
20:37
Сегодня прошёл очередной тур чемпионата. Сюрпризов не произошло.

"Динамо" Бийск - "Распадская" - 0:0. Фоторепортаж на сайте "В Бийске".

Матч начался настораживающе для наших футболистов. Уже на восьмой минуте ни кто из игроков обороны "Динамо" не смог остановить проход по левому флангу атаки Игоря Бондарева, он делает нацеленную передачу на Заурбека Карданова и тот без помех бьёт с близкого расстояния рядом со штангой. Первый голевой момент не в нашу пользу. Далее игра приобретает позиционный характер и видно, что обе команды осторожничают. К 20-й минуте некоторое преимущество имеют гости, они пробивают опасный штрафной, Овчинников переводит мяч на угловой, подают два угловых. А к 30-й минуте настораживает то, что уже троим игрокам нашей команды прямо на поле потребовалась помощь доктора, в результате чего Артёма Бучнева пришлось заменить (вышел Николай Нечаев), а Антон Ганзен, занявший место Бучнева на правом краю обороны, заметно прихрамывал и пару раз ему требовалась "заморозка" (к слову на второй тайм он не вышел, видимо травма дала о себе знать). "Распадская", надо признать, в первом тайме всё же атаковала опаснее. Кроме удара Карданова был ещё момент на 40-й минуте, когда междуреченцы, разыграв угловой, вывели на удар своего футболиста. Удар получился хлёстким и мощным, но на счастье прошёл выше ворот. Ещё следует отметить, что за весь первый тайм команды не насли в створ ворот друг друга ни одного удара.

Второй тайм ожидался с некоторой опаской, тем более после потери двух защитников: Бучнева и Ганзена. Но худшие ожидания не оправдались, выход Афонина и Пашкова оживил игру. "Динамо" стало больше двигаться и перехватило инициативу, заметно прижав гостей к воротам. На 58-й минуте состоялся первый в матче удар в створ ворот. Динамовцы отважились на дальний удар, Бакаев в падении мяч забрал без особого труда. И в дальнейшем "Динамо" продолжало владеть "территорией" и хотя до опасных моментов дело доходило редко, оборона "Распадской" уже не выглядела такой неприступной крепостью как в первом тайме. На 70-й минуте возникает опаснейший момент у ворот междуреченцев. Артур Афонин проявляет свои "таранные" качества и продавливает всё же мощную оборону "Распадской". Удар, казалось, был наверняка, но вратарь гостей Сергей Бакаев, сгруппировавшись всёже достаёт мяч. Но отбивает его не совсем удачно, прямо по центру на нашего футболиста. К сожалению повторный удар проходит мимо ворот.
В целом второй тайм остаётся за "Динамо", но дивидентов это не приносит, лишь ничья. По ударам в створ за весь матч преимущество у бийчан - 2:0, но по голевым моментам впереди уже междуреченцы - 2:1. Кроме удара Карданова, гости на 88-й минуте могли решить исход в свою пользу, но их футболист, оставшись один на линии вратаской площади, поторопился и пробил в "небеса".

В общем закономерная ничья, устроившая, как показала концовка матча, гостей. "Динамо" не может выиграть у "Распадской" в чемпионате и кубке Сибири, а так же предсезонных турнирах девятый матч подряд и четвёртую подряд игру с ними в Бийске завершает нулевой ничьей. Но, при этом, прерывает победную серию междуреченцев из семи матчей не позволив повторить достижение "Динамо" прошлого чемпионата - девять побед на старте.

Остальные матчи тура принесли такие результаты:

"Чита-М" - "Сибирь-2-М" - 2:0.

Эта игра состоялась двумя днями ранее. У читинцев отличились заявленные за основу Подпругин и Смышляев. В последних трёх играх читинские дублёры забили девять мячей и восемь из них забили игроки, заявленные за основную команду Читы, лидирующую во Втором дивизионе.

"Торпедо" - "Шахтёр" - 1:3. Отчёт о матче на сайте "Шахтёра".  Видео концовки матча, куда вошли все три забитых Шахтёром мяча: ссылка.

Рубцовчане вели в счёте ещё за 13 минут до конца матча, благодаря забитому мячу в концовке первого тайма Евгением Иващенко, который в двух последних матчах с одними из лидеров сибирского любительского футбола "Динамо" и "Шахтёром" забил три мяча. Но за тем пропустили гол с пенальти и посыпались, пропустив, в концовке два мяча за две минуты.
Прокопчане теряют на игру в Бийске своего лучшего бомбародира, лидера снайперов этого сезона (10 мячей в 8 играх) Юрия Лобатнева, получившего четвёртую жёлтую карточку с начала чемпионата.

"Селенга" - "Сибирь-2-М" - 4:0

Уланудинцы громят новосибирцев и забивают в последних двух играх девять мячей, а в последних четырёх - 13. Щегорин и Кихтенко забивают в двух играх подряд.

"Рассвет" - "Динамо-М" - 2:3.

Барнаульцы продолжают удивлять. В который раз уже в сезоне, проигрывая с разницей в два мяча они уходят от поражения. Даже не смотря на то, что в их составе в данной игре в этом сезоне в стартовом составе дебютируют сразу шестеро игроков 1994-95 г.р.: Филатов, Перепечаев, Волосатов, Афанасьев, Ткаченко и Елисеев (а четверо из них вообще дебютируют в нынешнем чемпионате). Ну а забитыми мячами отметились заявленные за основу "Динамо", но не проведшие там ни одного матча в этом сезоне Дударев и Золотухин, а так же бывший бийский динамовец Бескишкин.

"Томь-М" - "Полимер" - 1:0. Текстовый онлайн на сайте "Томи". Видеообзор там же

Томичи выигрывают пятый матч подряд и не пропускают в шестой игре к ряду и отстают теперь от первого места на расстояние одной победы, всего на три очка...
Просмотров: 973 | Добавил: румпельштильцхен | Рейтинг: 5.0/1 |