Суббота, 04.05.2024, 06:11 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Май » 8 » Чемпионат Сибири. Итоги первого тура
Чемпионат Сибири. Итоги первого тура
23:09

По окончании первого тура попробуем возродить на сайте заложенную предыдущим админом традицию обзора тура. Предлагаем к Вашему вниманию обзор тура от моего хорошего знакомого Александра Вербина. В комментариях оставляйте по этому поводу своё мнение, чтобы было понятно что это кому-то интересно и не забросить это дело, а развивать дальше. Каждый так же может делать свои обзоры или какие-то материалы (отдельные), нужно просто зарегестрироваться, добавить новость и написать в чате, чтобы я её посмотрел и добавил.

Завершился первый тур стартовавшего 8 мая Чемпионата Сибири. Получился он довольно результативным, забито 26 мячей в шести играх, более четырёх мячей в среднем за игру. Отметился он и гостеприимством, в четырёх играх из шести победу одержали гости. Ровно половина встречь завершилась крупными победами одной из команд.
Немного подробностей завершившихся игр для тех кто не очень любит смотреть статистику:

"Сибиряк" Братск - "Бийск" - 1:3

Бийчане стартовали уверенной выездной победой. Больше двух мячей в выездных матчах чемпионата представитель Бийска в Чемпионате Сибири, а до нынешнего года это было Динамо, не забивал больше двух лет, с 5 мая 2013 года, на протяжении 19 матчей.

"Реставрация" Красноярск - "СДЮСШОР-Кемерово" - 2:0

Чемпионы Сибири забили первый мяч на 35-й минуте, но счёт оставался "скользким" практически до конца встречи. Лишь за шесть минут до конца игры "Реставрация" сделала своё преимущество более комфортным забив второй мяч.

"Рассвет" Красноярск - "Динамо-Барнаул-М" -  2:3

Эта встреча выдалась самой непредсказуемой. Барнаульцы уже к девятой минуте повели 2:0, но лёгкой прогулки у них не получилось. Даже послу удаления уже в первом тайме автора первого ответного мяча "Рассвета" Алексея Рыженкова, во втором хозяева в меньшенстве вновь смогли сократить отставание до минимума, но всё же проиграли.

"Сибирь-2-М" Новосибирск - "Распадская" Междуреченск - 0:3

Междуреченцы проблем не испытали забив по мячу в начале, середине и конце встречи.

СДЮШОР "Сибирь" Новосибирск - "Шахтер" Прокопьевск - 1:4

Прокопчане пропустили уже на 6-й минуте, но это их не смутило, забив в дальнейшем по два мяча в каждом из таймов "Шахтёр" одержал убедительную победу

ФК "Чита-М" - "Полимер" Барнаул - 6:1

Ну а в лидеры Чемпионата выходит наш следующий соперник - дубль "Читы". Выездной вариант состава барнаульского "Полимера", существенно отличающийся от домашнего, оказался не состоятелен. Читинцы, вдоволь порезвились, забив по три мяча в каждом из таймов в ворота соперников, а при счёте 5:0 ещё и в свои.

Матч тура

Матчем тура признаем игру в Красноярске между "Рассветом" и дублем барнаульского "Динамо". Много забитых мячей и кое-какая интрига.
Самой событийной стала игра "Чита-М" - "Полимер" - 7 забитых мячей, 6 предупреждений и одно удаление.

Зрители

Посещаемость не порадовала. Больше всего зрителей было на матче в Братске, что-то ещё сравнимое на игре "Реставрации". В остальных играх чисто символическое посещение. В среднем 450 зрителей на игре. Но тут нужно учитывать, что все четыре города принимавшие первый тур "избалованы" футболом более высокого уровня: Братск и Чита - Вторым дивизионом, а Новосибирск и Красноярск - Первым. Братск всё же показал достойный результат, кроме него надежда на Бийск, Междуреченск и Прокопьевск, которые ещё дома не играли. Так что здесь, после переезда бийчан со стадиона "Прогресс", где по посещаемости им не было равных, так же ожидается серьёзная конкуренция. Постараемся следить за турниром посещаемости болельщиками стадионов.

Команда тура

Тут бесспорно "Чита-М". "Полимер" какой-никакой, но не мальчики для битья и 6:1 с ним достойно уважения.

Игрок тура

Здесь, конечно, сложно определить не видя матчей, значит будем отдавать предпочтения по статистике.
Алексей Татарников из прокопьевского "Шахтёра" забил два мяча в гоством матче, как и Артём Лукьянов из "Бийска", но, к сожелению для нас, отдадим предпочтение Татарникову, у него оба мяча с игры, у Лукьянова один с пенальти. Уровень соперника пока учитывать не будем, т. к. в начале чемпионата сложно оценить силу "Сибиряка" по отношению к "СДЮШОР-Сибири", но в дальнейшем будем это принимать во внимание.

Второй тур

Во втором туре центральным матчем назовём игру в Чите, где местные дублёры после разгрома "Полимера" принимают "Бийск". Так же между собой играют выигравшие в первом туре "Реставрация" и дубль барнаульского "Динамо", но здесь интрига менее заметна, есть явный фаворит. В общем, если оценивать ситуацию, в первых двух турах максимум очков могут взять три лидера прошлого сезона: "Реставрация", "Распадская" и "Шахтёр", а присоеденится к ним имеет шанс победитель матча "Чита-М" - "Бийск". Очень надеемся что это будет наша команда, уже успели соскучится по таким успехам.