Среда, 01.05.2024, 12:44 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Май » 13 » Чемпионат Сибири. Итоги второго тура
Чемпионат Сибири. Итоги второго тура
20:15

Немного запоздалый обзор второго тура, но лучше поздно, чем никогда...
Как мы и предпологали вторые победы одержали все три призёра прошлогоднего чемпионата, а вот присоеденился к ним, увы, не "Бийск", а молодёжная команда "Читы".

ФК "Чита-М" - ФК "Бийск" - 1-0

11 мая. Чита. Стадион «Юность». 150 зрителей.

Голы: Беляков Алексей (5, 1:0)

"Бийск": Джульдинов Александр, Пашков Сергей, Селимов Виталий, Ромакер Иван,
Плотников Александр, Большаков Дмитрий (Кочетков Александр, 60), Новосёлов Владимир, Кулумбегашвили Гия, Курдюков Дмитрий, Лукьянов Артём, Троценко Владислав.

Предупреждения:

Немеров Виталий 52 (срыв атаки)
Захаров Анатолий 85 (неспортивное поведение)

Троценко Владислав 42 (грубая игра)
Кулумбегашвили Гия 50 (неспортивное поведение)
Курдюков Дмитрий 84 (неспортивное поведение)
Джульдинов Александр 90 (неспортивное поведение)
Лукьянов Артём 90 (неспортивное поведение)

Удаления: Ромакер Иван 90 (оскорбление судейской бригады)

Пропустив мяч уже на пятой минуте отыграться наша команда к сожалению не смогла, заработав при этом пять жёлтых карточек и прямую красную. Иван Ромакер теперь, по всей видимости, пропустит оба красноярских матча "Бийска".
Бийская команда в Чемпионатах Сибири проиграла в Чите впервые. До этого "Динамо" сыграло там шесть раз, итог три победы и три ничьи. Но вот последнюю встречу, которая была в прошлом сезоне в Бийске, динамовцы проиграли. Так что это второе подряд поражение бийчан от читинского дубля и ещё при этом в последних трёх играх с бийскими командами ворота "Читы-М" остаются на "замке".
"Бийск", к слову, впервые в этом году, да получается и во всей своей короткой истории, уходит с поля без забитого мяча. До этого в 11 играх Турнира памяти Фомичёва, Кубке Сибири и первом туре Чемпионата Сибири бийчане обязательно забивали хотя бы один мяч.
В итоге после двух туров читинцы вклинились в тройку призёров, а бийчане расположились сразу за четырьмя лидерами - пятыми, опережая конкурентов по разнице забитых и пропущенных мячей.

"Рассвет" Красноярск - "СДЮСШОР-Кемерово" - 1-3

Кемеровчане, открыв счёт с пенальти, к 18-й минуте повели 2:0, в конце первого тайма пропустили, но уже на второй минуте второго тайма вернули преимущество в два мяча, которое в дальнейшем и удержали. Дважды отличился пропустивший первый тур лучший бомбардир кемеровчан в прошлом сезоне (6 мячей, 4 из которых в последних двух турах) Юрий Михалкин.

СДЮШОР "Сибирь" Новосибирск - ФК "Распадская" Междуреченск - 0-3

Междуреченцы в конце первого тайма забили два мяча, а в концовке игры оформили вторую крупную победу в сезоне. Три мяча у "Распадской" забили те же футболисты, что и в первой игре: Аксёнов, Махмудов и Коновалов.

"Сибирь-2-М" Новосибирск - "Шахтер" Прокопьевск - 0-3

Так же вторую крупную победу одержал "Шахтёр". Здесь первый тайм завершился нулевой ничьей, а мяч сделавший победу крупной был забит на последней минуте. Прокопчанин Алексей Татарников вышел в лидеры в споре бомбардиров, забив в двух играх три мяча.

"Реставрация" Красноярск - "Динамо-Барнаул-М" - 5-0

Борьбы не получилось, лучшая любительская команда Сибири уже к 34-й минуте повела 4:0, довершив разгром во втором тайме. Барнаульцы уже после получаса игры остались в десятером. За две жёлтых карточки был удалён Максим Беликов.

"Сибиряк" Братск - "Полимер" Барнаул - 2-0

"Полимер" пропустив гол "в раздевалку", на 45-й минуте, в начале второго тайма пропустил второй и в итоге потерпел второе поражение.

Второй тур по забитым мячам уступил первому, но результативность всё же осталась достаточно высокая - 18 мячей в шести играх, в среднем три мяча за игру. Хозяева и гости одержали по три победы, с начала чемпионата не случилось ещё ни одной ничьей. Крупных побед, как и в первом туре, было три.

Матч тура

Игрой тура признаем матч в Чите "Чита-М" - "Бийск", где присутствовала и интрига в ходе игры и борьба шла за попадание в стан лидеров и накал страстей был соответствующий, на двоих семь жёлтых карточек и одна красная.

Зрители

Посещаемость подвела. Больше всего болельщиков пришло на "Реставрацию" - 300 человек. Средняя посещаемость тура 158 зрителей.

"Реставрация" - "Динамо-М" - 300
"Чита" - "Бийск" - 150
"Рассвет" - "Кемерово" - 150
"Сибирь-2" - "Шахтёр" - 150
"Сибиряк" - "Полимер" - 150
"СДЮШОР-Сибирь" - "Распадская" - 50

Лучшиая по посещаемости в домашних матчах команда на данный момент "Сибиряк", в среднем 675 зрителей, на втором месте "Реставрация" - 650. С учётом выездных матчей пару "Сибиряку" в лидерах составляет "Бийск", который дома ещё не играл.

Команда тура

Ярче всех в туре себя проявила "Реставрация" "отгрузившая" пять безответных мячей в ворота дублёров барнаульского "Динамо".

Игрок тура

Юрий Михалкин ("СДЮСШОР-Кемерово"), два мяча которого принесли победу кемеровчанам в Красноярске.

Третий тур

В нём запланировано три матча, в которых команды выигравшие по одной игре из двух, встретятся с командами оба матча проигравшими.