Пятница, 17.05.2024, 12:31 | Приветствую Вас Гость

Результаты дня.
21:34
Торпедо - Динамо Бийск - 0:2 (0:1) Голы: Худяков, Полянский.

Отчёт предоставлен Владом с сайта рубцовского "Торпедо" , за что ему огромное спасибо.

"...И так второе поражение в сезоне и второе подряд удаление защитника у Торпедо.

Первый тайм:

В начале первого тайма игра, я могу сказать, была равная, «Торпедовцы» первыми пошли в атаку, неплохо контролировали мяч, но тут что-то случилось с вратарем, был не сильный удар по воротам «Торпедо» и вроде Сергей Бакаев зафиксировал мяч, но каким-то образом выпустил его из рук или, он «выскользнул», а может игрок «Динамо» выбил мяч из рук вратаря, скорее всего последнее, так как «Торпедовцы» побежали к арбитру встречи, но то указал на центр! Итог 1:0 в пользу Бийска и всего-то прошло минут 15. «Торпедовцы» не «скисли» им нужно было отыгрываться и они рвались к воротом «Динамовцев»,но мощная защита не позволяла ничего сделать. Нападающий «Торпедо» Алексей Мерсиянов мог сравнять счет до перерыва, с левого фланга была сделана подача и Алексей хорошо пробил головой, но мяч пролетел на пару сантиметром мимо.

Второй тайм:

Второй тайм начался живенько, игрокам «Торпедо» нужно было, отыгрываться и они шли вперед, и опять принялись нарушать правила, посыпались карточки, и забыл сказать, что в первом тайме был удален «Торпедовский» защитник Соловьев, который нарушил правила и получил вторую желтую и за ней последовала красная! И вот «Торпедовцы» играя второй тайм в десятиром, смотрелись, в целом, не плохо. Но атака «Динамо» просто делала все-что хотела в штрафной «Торпедовцев» и могла забить еще мяча два. Но защита «Торпедо» все эти атаки предотвращала, и вратарь стоял на отлично. Уже подходил к концу 2-й тайм и у «Торпедовцев» главный тренер сделал ряд замен, вышли новые игроки (Власов, Поляков, Маликов, Зеленцов),игра резко изменилась, «Торпедовцы» шли большими силами вперед и заработали 2 опаснейших штрафных .Первый штрафной исполнил Артем Поляков вышедший на замену, пробил сильно с левой ноги, мяч перелетевший стенку угодил прям в руки вратаря «Динамовцев», и сразу же был еще один штрафной и тут к мячу подошел, Грохин и нанес не сильный удар, так же перекинув стенку, и только чудом вратарь «Динамо» вытащил мяч. Теперь в атаку пошли Бийчане, воспользовавшийся ошибкой Власова, Полянский забивает второй мяч.
Итог 2:0.По сути игра была равная, и только игроки «Торпедо» сами себе «привезли» эти 2 мяча..."

Чита-дубль - Динамо-М - 2:1 (0:0) Голы: Семёнов, Маркевич - Дубровин

Зенит-Радиан - Полимер - 0:0

Отчёт о матче на сайте Футбол-Иркутск.Ру

Кемерово - Заря-Олимпик - 2:1 (1:0) Голы: Лобатнев-2 - Е. Поляков

Отчёт с сайта Кемеровской областной Федерации Футбола :

"Сегодня в Кемерово в матче пятого тура российского первенства среди команд третьего дивизиона в сибирской зоне ФК «Кемерово» одержал непростую победу со счетом 2:1 над новосибирской «Зарей-Олимпик».

Перед этим туром новосибирский клуб шел на втором месте, и игра наглядно показала, что сегодня кемеровчанам противостоял очень серьезный соперник. Матч прошел в трудной и вязкой борьбе с небольшим числом явных голевых моментов. В первом тайме счет открыл капитан ФК «Кемерово» Юрий Лобатнев, поразивший ворота «Зари-Олимпик» точным ударом головой.
После перерыва рисунок игры, большей частью проходившей в середине поля, не изменился. Некоторым преимуществом владели хозяева, однако незадолго до конца матча новосибирском клубу удалось найти брешь в обороне ФК «Кемерово» и сравнять счет. К счастью, наши футболисты не сникли, и усилили давление, благодаря которому одну из последних атак в этом матче им удалось завершить взятием новосибирских ворот. Вновь решающий мяч головой забил наш капитан Юрий Лобатнев.

Эта победа вывела ФК «Кемерово» на второе место в таблице. Сейчас выше кемеровчан в сибирской зоне идет только лишь бийское «Динамо»."

Отчёт с сайта Олимпика:

"С первых минут матч проходил с небольшим преимуществом зозяев. Постепенно футболисты "Зари-Олимпика" выровняли игру.Тем не менее счет открыло "Кемерово" Юрий Лобатнев после подачу углового пробил под перекладину. Немногочисленные попытки нашей команды сравнять счет не увенчались успехом.

Характер игры во втором матче мало чем отличался от того, что происходило до перерыва. Замена Суковатицина на Кондратьева стала результативной. Василий протащил мяч и отдал Полякову хорошую передачу на линию штрафной и Евгений забил свой первый мяч в сезоне. Впрочем, повторить сценарий барнаульского матча против "Динамо-М" не удалось. За несколько минут до финального свистка, Лобатнев во второй раз в матче вывел "Кемерово" вперед. На то, чтобы еще раз сравнять счет у "Зари-Олимпика" просто не осталось времени. Поражение нашего клуба со счетом 1:2."

Сибирь-ЛФК - Рассвет - 1:4 (1:3) Голы: Ерицян - Масловский, Фокин-2, Перелыгин

Отчёт с сайта Весь футбол Красноярска:

"Свой первый выездной матч провел красноярский "Рассвет"
Выездную двухматчевую серию красноярцы начали игрой против "Сибири-ЛФК". По сравнению с последним матчем, проведенным в Красноярске против ФК "Кемерово", в составе нашей команды произошли некоторые изменения. На поле с первых минут появились отбывший дисквалификацию защитник Александр Лужков и полузащитник Евгений Ярмошевич, выходивший на замену против тех же кемеровчан. Стартовый состав "Рассвета" получился таким: вратарь Симкачев, полевые игроки М.Антонов, Окрух, Масловский, Звягинцев, Гришин, Перелыгин, Хавторин, Фокин, Лужков, Ярмошевич.

Гости сразу взяли с места в карьер. В самом дебюте встречи отличился Александр Масловский, открывший счет. В последующие минут 10-12 рассветовцы создали несколько моментов для взятия ворот, но подвела реализация. Иначе исход игры был бы решен задолго до ее окончания. И все же минут через двадцать после первого случился и второй гол - капитан команды Владислав Фокин открыл счет своим голам в турнире.

Однако, пока наша команда без ошибок в обороне не обходится ни в одном сыгранном матче. После удара новосибирского игрока Симкачев не сумел дотянуться до мяча, а находившиеся рядом защитники не подстраховали своего вратаря, и разрыв в счете сократился - 2:1.

Воодушевленные успехом новосибирцы полезли вперед, и мяч снова затрепетал в сетке ворот Симкачева. Но арбитр матча отменил взятие ворот из-за явного положения "вне игры", в котором находился завершавший атаку новосибирский игрок. И практически сразу Владислав Фокин погасил наступательный пыл "Сибири-ЛФК", оформив дубль. При счете 3:1 в пользу "Рассвета" команды ушли отдохнуть.

Во второй половине игры течение матча не изменилось, гости создавали себе возможности для взятия ворот и с таким же успехом их не использовали. А однажды штанга сыграла на стороне новосибирцев.

Ближе к финальному свистку еще один мяч побывал в сетке ворот хозяев. Семен Перелыгин забил головой. Это его второй мяч в первенстве и оба забиты им головой. Причем Семен ростом не выделяется, в команде есть игроки намного выше его.

Финальный свисток арбитра обозначил первую победу "Рассвета" и первые набранные им очки в первенстве. С чем и поздравляем команду и ее тренера!

Свой следующий матч "Рассвет" проведет 29 мая также в Новосибирске против команды "Заря-Олимпик"."

В первой лиге Сибири состоялся один матч:

ФК Ачинск - Спартак Горно-Алтайск - 5:0 (3:0) Данько-3, Курбачев, Богатов

Отчёт с РедЯрска:

"Полное преимущество хозяев, счёт мог быть и большим. Главное приобретение ачинцев в межсезонье - нападающий из назаровской "Юности" Александр Данько накануне забил свой первый гол в матче чемпионате края, выйдя на замену, а в этом матче отметитлся хет-триком. Остаётся только сожалеть, что ачинский клуб не играет в высшей лиге ЛФК (а он мог выступать там ещё в прошлом сезоне, победив в турнире 1 лиги 2009 года). К примеру, "Рассвет-Красноярск" был повержен в прошлом году ачинцами в чемпионате края дважды - 7:0 и 2:1."

Коммерческое использование публикуемой фотографии необходимо согласовать с автором фото (через администрацию сайта).
Просмотров: 935 | Добавил: румпельштильцхен | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 Давид
0
Огромнейшее спасибо Владу за оперативно составленный отчет.Откровенно говоря мне как болельщику "Торпедо" хотелось,чтоб наш клуб показал "Динамо" где зимуют раки,увы где они это делают,мы рубцовчане в очередной раз увидели сами...Хочется заострить внимание на пресловутых желтых и красных карточках,которые наши футболисты с жадностью собирают в каждом матче.На футбольном поле как в школе:если у ученика слабоватая успеваемость,то дисциплина должна быть отличная...Пока у игроков "Торпедо" и успеваемость хромает и с дисциплиной не лучше.Как говорил мой "хороший знакомый":учиться,учиться и учиться....